Пособие на ребенка (Kindergeld) в 2016 году!

Просмотров темы: 7868, ответов: 2
  1. Не в сети

    Heavy Metal

    Звание: Наставник

    Модератор

    Автор темы

    Сообщений: 48

    Симпатий: 71

    Трофеев: 9

    Репутация:4


    На что родители должны обратить внимание, чтобы дальше получать пособие на ребенка (Kindergeld) в 2016 году!

    Пособие на ребенка (Kindergeld) в 2016 году будет увеличено на 2 Евро в месяц. Но чтобы его получать дальше, родители должны предоставить в семейную кассу(Familienkasse) идентификационный номер налогоплательщика свой и своих детей (Steuer-ID).

    Об этом сообщила Федерации налогоплательщиков. Говоря конкретнее, родитель получающий пособие на ребенка (Kindergeld) должен сообщить свой ИД номер налогоплательщика и ИД номер детей (Steuer-ID) на которых он получает пособие.
    Тем не менее, центральная федеральная налоговая служба заверила, что родители могут предоставить свои идентификационные номера в течение 2016 года.
    Ассоциация налогоплательщиков советует родителям, однако, не ждать слишком долго. В противном случае существует опасность, что указание идентификационных номеров будет забыто и выплата пособия на ребенка будет под угрозой.

    Что нужно знать! Вопросы и ответы!

    Что изменится конкретно с 1 января 2016 года?
    Если вы хотите дальше получить пособие на ребенка, вы должны предоставить в семейную кассу (Familienkasse) идентификационный номер налогоплательщика свой и своих детей (Steuer-ID).

    Почему выплата пособия на ребенка с 1 января 2016 года, требуется идентификационный налоговый номер?
    Пособие на ребенка выплачивается только один раз для каждого ребенка. Идентификация налоговый номер будет гарантировать, что не будет никаких двойных платежей.

    Как быстро мне нужно отправить идентификационные налоговые номера, так чтобы пособие на ребенка выплачивалось дальше?
    Новые договора пособия на ребенка, уже включают графу для указания ИД номера. Для родителей, которые уже получают пособие на детей и еще не сообщили номер налогоплательщика, чтобы избежать проблем с выплатами должны как можно скорее предоставить в семейную кассу (Familienkasse) идентификационный номер налогоплательщика свой и своих детей (Steuer-ID).

    Как я могу сообщить в семейную кассу (Familienkasse) идентификационный номер налогоплательщика? (Steuer-ID)
    Если вы по каким либо причинам должны связываться со своей семейной кассой, то сообщите ваш ИД номер налогоплательщика в этом случае лучше сразу.

    Могу ли я сообщить идентификационный номер налогоплательщика по телефону?
    Нет. Только письменное заявление гарантирует, что при передачи налоговых идентификационных номеров не могли возникнуть никакие ошибки.

    Будут ли выплаты дальше, если ИД номер налогоплательщика не был предоставлен к январю 2016 году?
    Принципиально семейные кассы не оспорят это, если налоговые идентификационные номера будут предоставлены в течение 2016 года. Тем не менее, без наличия налоговых идентификационных номеров законные условия для получения пособия на детей считаются не выполненными. Если семейная касса не получает налоговые идентификационные номера, она по закону обязана отказать в платеже пособия на детей к 1 январю 2016. Конкретнее это будет выглядеть так, если вы не предоставили ИД налогоплательщика, то семейная касса вправе потребовать с вас назад уплаченное с января 2016 пособие для детей.

    Идентификационный налоговый номер существует только с 2008 года. Должен ли указываться ИД налогоплательщика для детей, которые родились до 2008 года?
    Да. Налоговый идентификационный номер выдается независимо от даты рождения каждого лица, которое зарегистрировано в регистрационном списке в Германии. Люди, который не зарегистрированы в Германии, но подлежат обложению налогом, получают также налоговый идентификационный номер.

    Где я могу найти идентификационный номер налогоплательщика мой и моего ребенка?
    Ваш идентификационный номер налогоплательщика и номер вашего ребенка должен быть в соответствующем письме уведомления от центральной федеральной налоговой службы. Также свой ИД номер налогоплательщика вы можете найти на электронной выдаче свидетельства или справки подоходного налога от вашего работодателя (elektronischen Lohnsteuerbescheinigung) или в вашей информации подоходного налога (Einkommensteuerbescheid).

    Я не могу найти свой идентификационный налоговый номер. Нужно ли мне подавать заявку на получение нового идентификационного номера налогоплательщика?
    Нет. Идентификационный номер налогоплательщика выдается однажды и будет действовать в течение жизни. Если вы не можете найти свой идентификационный номер налогоплательщика в упомянутых документах, вы можете попросить на веб-портале центральной федеральной налоговой службы, чтобы вам повторно его выслали. Сообщение налогового идентификационного номера налогоплательщика центральным федеральным учреждением для налогов происходит письменно. По имеющимся правилам по защите данных, налоговый идентификационный номер не может передаваться ни по телефону, ни по электронной почте.

    Могу ли я уже ставить заявление на пособия для детей для моего новорожденного ребенка, прежде чем моему ребенку будет выдан налоговый идентификационный номер?
    Рекомендуется ставить заявление на пособия для детей, только после того, как налоговый идентификационный номер ребенка будет выдан вам от центральной федеральной налоговой службы. Заявление на пособия для детей может ставиться также без указания налогового идентификационного номера ребенка. Однако, он может быть обработан только тогда, когда будет предоставлен ИД номер ребенка.

    Я подавал заявление на пособия для детей уже много лет тому назад. При этом я уже указал налоговый идентификационный номер мой и моих детей. Должен ли я снова сообщать наши ИД номера чтобы получать дальше с 1 января 2016 пособие для детей?
    Нет. Для вас ничего не изменяется. В заявлении пособия для детей, уже несколько лет предусмотрены поля для указания налогового идентификационного номера. Поэтому семейные кассы уже имеют много налоговых идентификационных номеров.

    Мы живем раздельно. У моего экс-партнера остались все документы. Я получаю пособие для детей. Я не уверена, известны ли семейной кассе наши ИД номера. Должна ли я делать что-то, чтобы получать дальше с 1 января 2016 пособия для детей?
    Да. Родители, которые получают уже пособие для детей и которые не уверены, указали ли они налоговый идентификационный номер, чтобы избежать проблем с выплатами должны предоставить в семейную кассу свои ИД номера.

    У меня гражданство другого государства. Как я получу налоговый идентификационный номер на меня и моего ребенка?
    Если вы и ваш ребенок зарегистрированы в Германии, вы должны получить от центральной федеральной налоговой службы ваши ИД номера.

    Мой ребенок живет за границей и не имеет немецкого идентификационного номера. Что я должна делать в этом случае?
    Право на получение пособие для детей существует также при определенных обстоятельствах для детей, которые живут за пределами ЕС. Они не получают, как правило немецкий идентификационный номер налогоплательщика, так как они не подлежат обложению налогом в Германии. Поэтому, их личность должна быть подтверждена другими соответствующими средствами и документами.
    Cannibal2015, Ru-Portal, Natan и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 декабря 2015 - 23:26 / #1
  2. Не в сети

    Valentin Lehman

    Звание: Наставник

    Пользователь

    Сообщений: 36

    Симпатий: 16

    Трофеев: 8

    Репутация:0


    Есть ли у кого нибудь образец письма?
    29 января 2016 - 10:38 / #2
  3. Не в сети

    ATOM

    Звание: Душа форума

    Пользователь

    Сообщений: 25

    Симпатий: 8

    Трофеев: 7

    Репутация:0


    Цитата: Valentin Lehman

    Есть ли у кого нибудь образец письма?

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    29 января 2016 - 18:26 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администратор | Модератор | Журналист | Пользователь | Нарушитель

Создано тем
102
Всего сообщений
608
Пользователей
479
Новый участник
koldunconsultant
Powered by Bullet Energy
Наверх